Полное название организации
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 «Ласточка» с. Прикумское, Минераловодского района, Ставропольского края
Сокращенное название организации
МКДОУ детский сад №26 "Ласточка"
1  сентября  1940 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
управление образование администрации Минераловодского городского округа г. Минеральные Воды, ул. Бибика, 13 8 (87922) 6-48-66, 8 (87922) 6-62-37 http://obrmv.ru/
Адрес места нахождения образовательной организации

Пн-Пт с 7.00 до 17.30.
Выходные дни–суббота, воскресенье, праздничные дни по  календарю.
Режим работы–10,5 часов, в предпраздничные дни рабочий день сокращен на один час.

Контактные телефоны 8 (87922) 7-31-75
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
Ставропольский край, Минераловодский район, с. Прикумское, ул. Ленина, 65

История

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 "Ласточка" был построен в 1940 году совхозом "Темпельгоф" и назывался Детский сад - ясли №1 "Ласточка", в 1994 году детский сад  был передан в Гороно Минераловодского района. С 2011 года детский сад переименован Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 "Ласточка" с.Прикумкое Минераловодского района

О садике

ИНН 2630026690 КПП 263001001
БИК 040702001

Ведущие цели детского сада — создание благоприятных условий для пол­ноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование ос­нов базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и фи­зических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Задачи: - Создать условия для охраны жизни и укрепления физического и психического здоровья детей; обеспечивающие познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физического развитие детей;
- оказывать консультативную и методическую помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Детский сад реализует Федеральную образовательную программу (ФОП ДОУ) дошкольного образования,  в группах общеразвивающей направленности.

Язык обучения - русский

Число мест в  ДОУ: 85 человек.

Общее число групп: 4 из них:

• I-я младшая группа - (дети 1,5-2,7 лет)
  • II-я млдшая группа - (дети 2,8-3,11 лет)
  • Средняя группа  - (дети 4-5 лет)
  • Старшая, подготовительная к школе группа - (5-7лет)

Правила приема в МКДОУ

Прием детей в МКДОУ производится при предъявлении родителями (законными представителями) следующих документов:

• заявления родителя (законного представителя) ребенка;
  • свидетельство о рождении ребенка(ксерокопия);
  • документ подтверждающий личность родителя (законного представителя) ребенка(ксерокопия);
  • медицинской карты ребенка, в том числе документов о состоянии здоровья ребенка, подтверждающих наличие (отсутствие) медицинских показаний для пребывания ребенка в образовательном  учреждении.

Структура и количество групп

В настоящее время в МКДОУ функционирует 4 группы  для детей с 1,5 до 8лет, которые посещают 73 ребенка:

Первая младшая группа    -   12 человека.
Вторая младшая группа    -   17 человек.
Средняя группа       -      20человек.
Старшая, подготовительная группа   -    24 человек.

Контингент воспитанников социально благополучный.

Педагогический процесс в МКДОУ обеспечивают специалисты:

• заведующая - 1
  • старший воспитатель - 1
  • музыкальный руководитель - 1
  •  воспитателей - 5

Образование:

• высшее образование - 7
  • среднее специальное - 1
  • высшую квалификационную категорию  -  1.
  • соответствие с категорией  -  7

Заведующий МКДОУ - Коньякова Вера Васильевна, имеет высшее образование, высшую квалификационную категорию,награждена званием "Почётный работник общего образования РФ".

Образовательная деятельность состоит из непосредственной образовательной деятельности,которая  проходит в форме  занятий, бесед, презентаций и бесплатной дополнительной образовательной деятельности - в форме кружков.

Развивающая предметная среда МКДОУ оборудовано с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы связанны между собой по содержанию, масштабу и художественному решению.

В МКДОУ имеются:

• кабинет заведующей;
  • медицинский кабинет (изолятор, процедурный);
  • кабинет бухгалтерии;
  • музыкальный зал (физкультурный зал);
  • групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей;
  • помещения, обеспечивающие быт, производственные процессы;
  • участки для прогулок детей, беседки;
  • огороды;
  • спортивная площадка;
  • автогородок;
  • лесопарковая зона.

Кабинеты оснащены современным оборудованием.

Можно сделать вывод, что в МКДОУ хорошая материально – техническая база, грамотно организованная предметно – развивающая среда.